周伯华

周伯华,男,1948年7月出生,汉族,湖南湘潭人,研究生,1968年12月参加工作,1970年12月加入中国共产党。现任政协第十二届全国委员会经济委员会主任。

个人履历

1968-1978 株洲硬质合金厂技术员、车间团支部书记、厂党委办秘书、工厂团委副书记、车间党支部副书记、书记

1978-1981 株洲焊接器材厂党委副书记、书记

1981-1983 株洲市经委副主任、党组副书记,省委政研室副处级研究员

1983-1986 中央党校培训部学习

1986-1990 株洲市委常委、常务副市长

1990-1992 株洲市委副书记、市长

1993.01-1995.10 湖南省人民政府副省长

1995.10-2001.11 湖南省委常委、副省长、常务副省长

2001.11-2003.03 湖南省委副书记、常务副省长

2003.03-2004.01 湖南省委副书记、湖南省人民政府代理省长

2004.01-2006.09 湖南省委副书记、湖南省人民政府省长

2006.10-2013.03,国家工商行政管理总局党组书记、局长

2013.03——政协第十二届全国委员会经济委员会主任

任免信息

2013年3月13日,政协第十二届全国委员会常务委员会第一次会议通过各专门委员会主任、副主任名单,周伯华任经济委员会主任。

发布者:知识学院,转转请注明出处:https://huoyantu.com/7329.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注